Арарат-Армения
АЗ АлкмарЗавершён
Стадион: Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Автор: Тимур Александров — Футбольный эксперт по Чемпионату мира
«Арарат-Армения» и АЗ Алкмар подходят к очному противостоянию в Лиге Европы с похожей турнирной ситуацией: обе команды уверенно чувствуют себя во внутренних первенствах, но на евроарене пока не могут похвастаться высокими результатами. Армянский коллектив потерпел два поражения в двух турах, а нидерландцы набрали лишь три очка из шести возможных. В Ереване хозяева попытаются заработать первые баллы в турнире, тогда как гости намерены подтвердить свой статус фаворита и доказать, что их амбиции выходят далеко за пределы национального чемпионата.
Подопечные Мануэла Тулипы идут вторыми в армянской Премьер-лиге, а в последнем туре одержали минимальную победу над БКМА со счетом 1:0. Однако выступления на общем этапе Лиги Европы складываются гораздо менее удачно: сначала было поражение от «Спарты» (1:4), затем от «Ягеллонии» (1:3). Особенно показательным стал поединок в Польше, где команда нанесла 15 ударов по воротам, но суммарный показатель ожидаемых голов составил всего 0.88 xG. Такая статистика свидетельствует о том, что футболисты часто завершали атаки, однако делали это из невыгодных позиций, практически не создавая реальной угрозы чужим воротам.
При столь невыразительной игре впереди каждая ошибка в обороне становится критической. За два матча европейской кампании «Арарат-Армения» пропустила семь мячей при показателе ожидаемых пропущенных голов в 4.16 xGA. Соперники действительно перевыполнили свои шансы, но и сами хозяева заметно облегчали им задачу. Иллюстрацией служит игра против «Спарты», когда ереванцы пропустили два гола с угловых уже на 20-й и 22-й минутах, после чего практически весь матч были вынуждены отыгрываться. Тулипа после игры признал силу пражан в верховых единоборствах, но подчеркнул необходимость кардинального улучшения игры на стандартах.
Кадровая ситуация добавляет головной боли тренерскому штабу. Участие Буэно в предстоящем матче полностью исключено — еще 15 октября специалист оценивал сроки восстановления примерно в две недели. В связи с этим на правом фланге вновь появится Оливейра, что сокращает выбор исполнителей в центре поля, где тренер высоко ценит Буэно за умение начинать атаки и плодотворно работать без мяча.
Тактическая модель «Арарат-Армении» строится на выходе из обороны через короткий пас в схеме 4-3-3, однако после обоих поражений наставник неизменно сетовал на трудности с преодолением первой линии прессинга соперника. Если АЗ будет активно давить на защитников, разумной альтернативой могут стать длинные передачи от Карлье, чьи качества тренер отмечал отдельно. Таким образом ереванцы смогут доставлять мяч нападающим, избегая рискованных розыгрышей вблизи собственной штрафной, и переносить борьбу за владение подальше от своих ворот.
АЗ занимает второе место в Эредивизи, однако в Лиге Европы стартовал с поражения от «Сандерленда» (0:1), после чего сумел переиграть «Хапоэль Беэр-Шева» (2:1). Во втором туре превосходство голландцев не вызывало сомнений: 15 ударов против 6 у соперника и 2.53 xG. Команда Лероя Эхтелда способна создавать моменты для двух-трех голов за матч, но против плотной обороны не всегда находит ключи к воротам.
Статистика пропущенных мячей выглядит обманчиво благополучной — всего два гола за два еврокубковых поединка. Однако соперники суммарно нанесли ударов на 3.72 xG, причем 2.63 из них пришлись на матч с «Сандерлендом», где вратарь АЗ неоднократно спасал свою команду. Это указывает на системные проблемы в обороне, которые могут проявиться в самый неподходящий момент.
График команды чрезвычайно плотный — восемь матчей за тридцать дней вынуждает Эхтелда активно ротировать состав. Кадровые потери также не добавляют стабильности: Кес Смит травмирован, ограничивая выбор в полузащите, а повреждение Хорнкампа оставляет в центре нападения лишь Мердинка и Ковача.
Игровая философия тренера неизменна: высокая линия обороны и быстрое возвращение мяча под свой контроль. Именно эти принципы будут определяющими в противостоянии с «Арарат-Арменией», которая в обоих турах продемонстрировала уязвимость при выходе из-под давления. Отдельная угроза исходит с флангов: если активность крайних нападающих АЗ вынудит ереванцев отойти к своей штрафной, у хозяев станет заметно меньше вариантов для развития атак после отбора мяча.
Арарат-Армения (4-3-3):
Не сыграют: Айонго (вне заявки), Буэно, Банжаки, Камо Оганесян (все — травма)
Главный тренер: Мануэл Тулипа
АЗ Алкмар (4-3-3):
Не сыграют: Хорнкамп, Резинк, Класи, Кес Смит (все — травма)
Главный тренер: Лерой Эхтелд
Обслуживать встречу доверено хорватскому арбитру Патрику Коларичу. В нынешнем еврокубковом сезоне он провел четыре матча, показав в общей сложности 12 желтых карточек. Примечательно, что только в одном случае — в игре КуПС против «Шемрок Роверс» — он предъявил более трех предупреждений, ограничившись пятью. Остальные встречи прошли в более спокойном ключе: например, в поединке первого тура Лиги Европы между «Селтиком» и «Ференцварошем» (1:3) рефери ограничился всего двумя «горчичниками». Выборка невелика, однако с учетом таких тенденций в Ереване обоснованно ожидать не более трех предупреждений.
Основной прогноз. В последнем туре Лиги Европы обе команды нанесли по 15 ударов, но качество этих попыток кардинально отличается: АЗ наиграл на 2.53 xG, тогда как «Арарат-Армения» — лишь на 0.88. Соперники были разного уровня, однако голландцы продемонстрировали способность создавать моменты для нескольких голов, а ереванцы били преимущественно из неудобных позиций. Высокий прессинг, который Эхтелд прививает своей команде, способен дополнительно затруднить продвижение мяча хозяевам — эта проблема преследовала команду Тулипы в обоих сыгранных турах. Если гости ограничат количество опасных ответных вылазок, они получат все шансы добиться комфортной разницы в счете. Тем более что пока армянский коллектив не удерживал соперников на безопасной дистанции: оба матча общего этапа завершились поражениями с разницей минимум в два гола. Разумным выбором представляется победа АЗ с форой (-1.5) за 2.03.
Прогноз на тотал. «Арарат-Армения» пропустила семь мячей за два тура, но при этом забивала в каждой встрече: матчи завершились со счетами 1:4 и 1:3. Даже при явном преимуществе АЗ отдельные удачные атаки хозяев способны увеличить общий счет. Гости же в обороне не безупречны: против «Сандерленда» допустили 2.63 xGA, а с «Хапоэлем» — 1.09. Ереванцам вовсе не обязательно постоянно преодолевать давление, чтобы реализовать один из таких эпизодов. Основную часть голов ожидаем от АЗ, которому предстоит встретиться с защитой, допускающей ошибки и на стандартах, и в позиционных атаках. Логично предположить уверенную победу гостей с ответным голом хозяев и ставку на тотал больше (3.5) за 2.28.
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Матчи плей-офф в последнее время — это постоянные голевые феерии, где команды не заморачиваются на оборону. Та же тенденция прослеживается и на ЧМ, и в Лиге чемпионов, так что ждать от сегодняшней встречи низовой игры точно не стоит. Беру комбинацию из гола в каждой корзине и верха — посмотрим, как сработает.
АЗ Алкмар на голову сильнее и, скорее всего, устроит разгром, но на своём поле «Арарат-Армения» просто обязана забить хотя бы один мяч. Им некуда отступать — уверен, свой гол они выцарапают.
АЗ Алкмар на выезде уверенно переиграет «Арарат-Армения» с крупным счётом. Прогнозирую разгром 1:4, поэтому беру фору гостей (-2) с коэффициентом 2.96.
В матче 3-го тура Лиги Европы «Арарат-Армения» дома встречается с АЗ. Армянский клуб пока без очков в группе, пропустил 7 мячей, и в первых двух играх стабильно получал жёлтые карточки: 3 от «Спарты» и 2 от «Ягеллонии». У голландцев тоже есть предупреждения — 2 и 4, но, судя по цифрам, хозяева чаще оказываются наказанными. Думаю, в этом матче «Арарат-Армения» снова наберёт больше «горчичников», поэтому выбираю исход П1 по жёлтым карточкам. Коэффициент не самый высокий, но мне он кажется оправданным.
Встреча «Арарат-Армения» и АЗ Алкмар вряд ли порадует обилием голов. Скорее всего, общий тотал не превысит двух мячей.
В матче Лиги Европы «Арарат-Армения» принимает АЗ Алкмар. Беру индивидуальный тотал гостей больше 2,5 — оборона хозяев слишком дырявая, чтобы сдержать атаку соперника. Уверен, алкмарцы спокойно пробьют этот рубеж.
В матче Лиги Европы «Арарат-Армения» примет «АЗ Алкмар». Гости, скорее всего, будут владеть инициативой и создавать немало моментов у чужих ворот. Даже если с забитыми мячами возникнут сложности, угловых от «АЗ» должно набежать прилично, так что ставка на индивидуальный тотал угловых гостей больше 6 за 1.96 выглядит вполне оправданно.
В гостях у «АЗ Алкмар» результаты обычно довольно сдержанные — голландцы не склонны к феерии за пределами своего стадиона. Поэтому ставлю на то, что и в этом матче голов будет не больше двух с половиной.
В матче «Арарат-Армения» против «АЗ Алкмар» жду минимум четыре жёлтые карточки. И те и другие действуют грубо и постоянно нарушают правила, так что без предупреждений тут не обойдётся.
В этой паре АЗ Алкмар на голову сильнее хозяев. Разница в классе настолько очевидна, что гости должны оформлять уверенную победу, а фору в минус полтора гола беру без колебаний. Легкая прогулка для нидерландцев.
АЗ Алкмар в этом еврокубковом поединке — очевидный фаворит, и я жду от них не просто победы, а полноценного разгрома. Разница в уровне между командами слишком заметна, поэтому гости без проблем переиграют соперника с преимуществом в два и более мяча.
АЗ Алкмар на порядок сильнее «Арарат-Армении», поэтому победа с разницей как минимум в два мяча — самый вероятный сценарий. Моя фора с минус один на гостей как раз это и подразумевает.
В матче Лиги Европы между «Арарат-Арменией» и АЗ Алкмар мой прогноз — тотал меньше 2,5. Ожидаю, что много голов зрители не увидят.
У Арарат-Армении практически нет шансов в этой встрече, поэтому они наверняка сыграют от обороны, выстроив плотные редуты у своей штрафной. Вряд ли стоит ждать открытого футбола и большого количества голов — гости тоже могут столкнуться с трудностями при взломе насыщенной защиты.
Голы обеих команд — мой прогноз на встречу «Арарат-Армения» и АЗ Алкмар в Лиге Европы.
В поединке Лиги Европы с «АЗ Алкмар» «Арарат-Армения» сумеет забить как минимум один мяч — я в этом не сомневаюсь.
АЗ Алкмар приезжает в Армению в рамках Лиги Европы, и здесь напрашивается самый настоящий разгром. «Алкас» обязаны забивать минимум трижды, так что индивидуальный тотал гостей больше 2.5 за 2.52 выглядит как ставка с запасом. Жду, что хозяева просто не успеют за атакой голландцев.
Семь пропущенных мячей в двух стартовых турах Лиги Европы — для «Арарат-Армения» это уже тревожный звонок, оборона выглядит разобранной. АЗ Алкмар на голову выше по классу даже с учётом ротации состава и травм, так что жду от гостей победы с перевесом в два мяча.
В матче Лиги Европы в Ереване «Арарат-Армения» принимает АЗ Алкмар. Похоже, хозяева и гости не собираются закрываться — обмен атаками и голы выглядят логичным сценарием. Моя ставка — тотал больше 3,5.
Матч между «Арарат-Арменией» и АЗ в Лиге Европы обещает быть открытым — оба коллектива не привыкли отсиживаться в обороне и предпочитают атакующий футбол. Логично предположить, что голов стоит ждать с обеих сторон, поэтому я выбираю ставку на то, что каждая команда отметится в этом поединке.
В матче Лиги Европы «Арарат-Армения» — АЗ Алкмар я делаю ставку на исход по жёлтым карточкам. П1 — победа хозяев, их индивидуальный тотал предупреждений будет больше. Коэффициент 2.10 для такого варианта выглядит вполне рабочим.
Арарат-Армения и АЗ Алкмар — оба коллектива привыкли играть в открытый футбол и не отсиживаться в обороне. Тотал больше трёх здесь смотрится абсолютно логично: три-четыре мяча этой паре вполне по силам.
Домашний матч «Арарат-Армении» против «АЗ Алкмар» — это встреча с очень сильным оппонентом. Нидерландская команда явно превосходит хозяев в классе, так что ставка на фору гостей (-1.5) выглядит логичным шагом. Рассчитываю, что гости смогут реализовать это преимущество на поле.
В матче Лиги Европы «Арарат-Армения» — «АЗ Алкмар» ставлю на победу гостей. Исход П2 с коэффициентом 1.53 выглядит для меня самым логичным вариантом.
В матче Лиги Европы «Арарат-Армения» — АЗ Алкмар моя ставка — фора на гостей (-1,5). Уверен, что АЗ выиграет с перевесом в два мяча.
Домашний Арарат-Армения держится за счет надежной обороны и обычно цепляется за результат в таких встречах. Поэтому ставка на двойной шанс 1X — то есть на то, что хозяева не проиграют АЗ Алкмар, — выглядит вполне разумно.
Статистика команд на момент начала матча.
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3 |
| Забито в среднем | 2 |
| Пропущено в среднем | 1 |
| Средний тотал 1-го тайма | 2,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 0,60 |
| Угловые команды в среднем | 3* |
| Общий тотал угловых в среднем | 5* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5* |
| Удары команды в створ в среднем | 4* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 60 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,80 |
| Забито в среднем | 1,70 |
| Пропущено в среднем | 1,10 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,70 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,10 |
| Угловые команды в среднем | 2,67* |
| Общий тотал угловых в среднем | 10* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,67* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5* |
| Удары команды в створ в среднем | 2,67* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,33* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 10 % |
| Поражения | 30 % |
| Тотал больше 1,5 | 70 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 50 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,60 |
| Забито в среднем | 1,40 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,20 |
| Угловые команды в среднем | 2,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 12,50* |
| Жёлтые команды в среднем | 3* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5* |
| Удары команды в створ в среднем | 2* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,50* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,50 |
| Забито в среднем | 1,70 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,10 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,40 |
| Угловые команды в среднем | 3,40* |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,80* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,80* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,20* |
| Удары команды в створ в среднем | 2,60* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 7,40* |
| Победы | 70 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 10 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 50 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,80 |
| Забито в среднем | 2 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 2 |
| Средний тотал 2-го тайма | 0,80 |
| Угловые команды в среднем | 3* |
| Общий тотал угловых в среднем | 5* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5* |
| Удары команды в створ в среднем | 4* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9* |
| Победы | 80 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 60 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,10 |
| Забито в среднем | 1,70 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,90 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,20 |
| Угловые команды в среднем | 4,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 11,75* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5,25* |
| Удары команды в створ в среднем | 2,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,50* |
| Победы | 50 % |
| Ничьи | 10 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,20 |
| Забито в среднем | 1 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,20 |
| Угловые команды в среднем | 5,40 |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 2,40 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,60 |
| Удары команды в створ в среднем | 4,60 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,60 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 2 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,30 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,90 |
| Угловые команды в среднем | 7,30 |
| Общий тотал угловых в среднем | 11,20 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,70 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,40 |
| Удары команды в створ в среднем | 6,40 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,90 |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 50 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3 |
| Забито в среднем | 2,20 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 7,60 |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,80 |
| Жёлтые команды в среднем | 1 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,40 |
| Удары команды в створ в среднем | 6,40 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,60 |
| Победы | 80 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 0 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,40 |
| Забито в среднем | 2,30 |
| Пропущено в среднем | 1,10 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 7,60* |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,80* |
| Жёлтые команды в среднем | 1* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,40* |
| Удары команды в створ в среднем | 6,40* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,60* |
| Победы | 70 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,80 |
| Забито в среднем | 1,40 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,40 |
| Угловые команды в среднем | 7 |
| Общий тотал угловых в среднем | 12,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 2 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,40 |
| Удары команды в створ в среднем | 5,40 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,80 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,70 |
| Забито в среднем | 1,70 |
| Пропущено в среднем | 1 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,10 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 6,67* |
| Общий тотал угловых в среднем | 12* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,67* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,56* |
| Удары команды в створ в среднем | 5,78* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,11* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
| Место | Команда | Матчи | Победы | Ничьи | Поражения | Забито | Пропущено | Разница голов | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | |
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 6 | |
| 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | |
| 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | |
| 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | |
| 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | |
| 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | |
| 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | |
| 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | |
| 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | |
| 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | |
| 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | |
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | |
| 16 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | |
| 17 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | |
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | |
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
| 22 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 23 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 24 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 25 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 26 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | |
| 27 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | -5 | 1 | |
| 28 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 29 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 30 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | |
| 31 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 32 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 33 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | |
| 34 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | |
| 35 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 36 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
Матч Лиги Европы состоится в Ереване в 19:45. Точный стадион в обзоре не указан.
Фаворитом считаются гости — АЗ Алкмар, которые намерены подтвердить свой статус в этом матче.
«Арарат-Армения» занимает второе место в армянской Премьер-лиге и в последнем туре выиграла 1:0, но в Лиге Европы потерпела два поражения. АЗ также второй в Эредивизи, а в еврокубках набрал три очка: уступил «Сандерленду» 0:1 и обыграл «Хапоэль» 2:1.
У «Арарат-Армения» из-за травм не сыграют Айонго, Буэно, Банжаки и Камо Оганесян. У АЗ в лазарете Хорнкамп, Резинк, Класи и Кес Смит.
Основной прогноз обзора — победа АЗ с форой (-1.5) за 2.03, также выделяется тотал больше (3.5) за 2.28. Ключевой прогноз из фактов — ОБЗ + ТБ 2.5 за 2.12.
Встречу обслуживает хорватский арбитр Патрик Коларич.
18+ Играйте ответственно. Реклама
18+ Играйте ответственно. Реклама