Пафос
РигаЗавершён
Стадион: Alphamega Stadium
Автор: Андрей Киселёв — Футбольный эксперт по Эредивизи
Одно из самых ярких событий второго тура Лиги конференций развернётся на «Альфамега Стэдиум», где «Пафос» встретится с «Ригой». Киприотам приходится проводить матч не на родной арене, но это вряд ли помешает их боевому настрою. Проблема в том, что латвийская команда демонстрирует отличную форму и не проигрывает уже семь встреч подряд в текущей еврокубковой кампании. Обе стороны делают ставку на надёжность в обороне. Вопрос в том, чья защита окажется прочнее.
Кипрский коллектив с огромным трудом пробился в основной этап Лиги конференций. В квалификации команда выдала несколько ярких спектаклей — например, 3:3 с австрийским «Зальцбургом» или 4:2 (после дополнительного времени) с албанским «Динамо Сити», причём оба матча прошли дома. Однако к осени тренерский штаб перевёл игру на оборонительные рельсы. «Пафос» уверенно выиграл местный Суперкубок у «Омонии» (1:1 по пенальти) и оформил три «сухаря» в первых пяти турах национального чемпионата. «Сине-жёлтые» предпочли ничью риску, поэтому с «Олимпиакосом» из Никосии и АПОЭЛом были зафиксированы нулевые результаты (0:0 и 0:0 соответственно).
Но испытание клубом из Серии А провалилось: в стартовом туре Лиги конференций «Пафос» уступил на выезде «Аталанте» (1:3). Впрочем, даже это поражение даёт повод для оптимизма. Во-первых, тренер продолжает строить игру в условиях настоящей эпидемии травм. Основной вратарь Джей Гортер, защитник Давид Голдар и атакующие игроки Николас Нгамале и Жажа всё ещё восстанавливаются. То, что во втором тайме против бергамасков «сине-жёлтые» не пропустили, — уже достижение. Во-вторых, гол в том матче забил вингер Биэл, который держит неплохой темп по личным очкам: «3+1» в 10 встречах.
Столичный клуб уверенно идёт по дистанции всего сезона. В чемпионате «Рига» занимает второе место, отставая от лидера на 4 очка, и потерпела всего два поражения в 33 матчах. В еврокубке команда преодолела три квалификационных раунда, оставив за бортом «Вардар» (3:2, 5:2 после д.в.), «Дьер» (1:0, 1:1) и «Клаксвик» (0:0, 2:1). Уже в первом туре общего этапа «синие» продолжили свою беспроигрышную серию, взяв турнирный балл в противостоянии с «Кайратом» (1:1). Более того, именно латвийцы были ближе к победе: 2,19 xG против 1,16 xG и нереализованный пенальти.
При этом все последние успехи добыты в условиях кадровых потерь. В ближайшее время команде не помогут опорник Орландо Гало (28 матчей в сезоне), атакующий полузащитник Ренарс Варславанс (11 игр) и нападающий Антони Контрерас. Под вопросом участие центрбека Давида Луиса и основного опорника Пепе. Но есть и приятные новости: после дисквалификации в финале еврокубковой квалификации в строй вернулся левый латераль Андрес Саласар, а роль главного креативщика блестяще исполняет Салах Мханд, который забил «Кайрату», а в чемпионате набрал «9+11» в 32 поединках.
Пафос (4-3-3): Маецки – Бруно, Ммаэ, Д. Луис, Н. Иоанну – Коррея, Бриту, Гуга – Драгомир, Андерсон, Биэл
Не сыграют: Нгамале, Жажа, Голдар, Кириакидис, Гортер (все — травма)
Главный тренер: Рикарду Са Пинту
Рига (4-3-1-2): Пирич – Тонишев, Муса, Вассом, Юрковскис – Диоп, Анкра, Ауани – Сикейра – Рамирес, С. Улад
Не сыграют: Гало, Варславанс, Контрерас (все — травма)
Главный тренер: Адриан Гуля
Матч обслужит румынский арбитр Мариан Барбу. В сезоне 2026/27 он отработал 15 официальных встреч и зарекомендовал себя крайне строгим и бескомпромиссным рефери. В среднем за игру Барбу фиксирует 24,5 нарушения и показывает 3,6 жёлтых карточки. Примечательно, что на этом отрезке он семь раз указал на точку пенальти и пять раз удалял футболистов с поля.
Номинальные хозяева считаются фаворитами, но на чём основан этот статус? «Пафос» действует крайне осторожно и даже против равных соперников предпочитает сидеть в обороне. В трёх домашних матчах чемпионата на старте сезона команда до сих пор не забила ни одного гола — просто потому, что берегла нули. Лазарет «сине-жёлтых» только пополняется, а результативный лидер в атаке всего один. «Рига» же высоко прессингует и постоянно убегает в контратаки. Латвийцы уже закалены еврокубковыми баталиями и привыкли играть без ключевых игроков. К тому же в состав вернулся основной левый защитник, что добавит надёжности. При таких вводных логично выбрать ставку на то, что «Рига» не проиграет за 2.34.
Прогноз на тотал: «Пафос» придерживается прагматичного стиля и после перехода к этой философии выдал три «низовых» домашних матча в чемпионате (0:0, 0:2, 0:0). В Суперкубке Кипра команда также закрылась и добыла надёжные 1:0. «Рига» предпочитает играть на контратаках и не раскрывается. В двух из трёх гостевых матчей летней еврокубковой квалификации с участием латышей также не забивалось больше двух мячей. Поэтому имеет смысл рассмотреть тотал меньше (2.5) за 2.01.
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
В этом матче обе команды явно настроены играть от защиты, да и с завершением атак у них серьёзные трудности. Поэтому низовой тотал смотрится логично.
В матче Лиги конференций Пафос — Рига гости явно андердоги, но я считаю, что они способны переиграть хозяев. Двойной шанс X2 за 2.34 — ставка на то, что Рига как минимум не уступит, а может и выиграть.
Пафос выстроит глухую оборону, которую Рига не способна продавить. У гостей нет инструментов, чтобы взламывать такие порядки, так что их тотал останется на нуле. ИТ2 меньше 0,5 здесь смотрится железобетонно.
Рига хороша в своем болоте, но Пафос — совсем другой уровень. Фаворит очевиден, ставлю на хозяев.
В матче Лиги конференций Пафос будет чаще контролировать мяч, чем Рига, и это должно сказаться на количестве угловых. Ставка на индивидуальный тотал хозяев больше 5,5 с коэффициентом 2,28 выглядит вполне обоснованной.
Рига не просто выиграет, а ещё и пробьёт собственный тотал в 1,5 забитых мяча. При этом и хозяевам удастся отличиться — обе команды обменяются голами.
Победа «Риги» по угловым — мой прогноз на матч Лиги конференций против «Пафоса». Коэффициент 2.95 смотрится вполне рабоче.
Матч Пафоса и Риги — тотал меньше 2,5 выглядит логичным вариантом. Хозяева делают упор на оборону, а у гостей с атакой откровенно плохо — забивать попросту некому.
В Лиге конференций Пафос против Риги — ставлю на то, что хозяева получат не меньше трёх жёлтых карточек. Кэф 2.89.
Пафос неудачно дебютировал в общем этапе Лиги конференций, уступив Аталанте 1:3 и потеряв капитана Давида Луиза из-за травмы бедра. В первенстве Кипра команда Са Пинту выступает расчетливо: в гостях одолели Анортосис 3:1, но дома не смогли забить Олимпиакосу (0:0) и проиграли АЕЛ 0:2.
Рига, напротив, не знает поражений: ничья 1:1 с Кайратом и волевая победа 2:1 над Супер Новой. Латвийцы часто отдают мяч и ловят соперника на контратаках, забивая почти в каждой игре. Однако Пафос на своем поле чаще уходит в оборону и играет на ноль. С учетом травмы и необходимости набирать очки, хозяева вряд ли будут рисковать. Поэтому полагаю, что хотя бы одна из сторон не забьет.
Рижане сейчас в отличном тонусе и вполне способны пободаться с кем угодно, а у Пафоса явно не клеится атакующая игра. Поэтому мне кажется самым разумным вариант, при котором гости не проиграют — они точно не должны уступить в таком состоянии.
В матче Пафоса и Риги хозяева должны часто атаковать, что приведёт к множеству угловых. Гол с углового вполне вероятен, поэтому и беру тотал угловых хозяев больше 4.5.
Встреча «Пафоса» и «Риги» обещает быть богатой на голы. Беру тотал больше 3,5 — четыре мяча здесь выглядят вполне реальной планкой, и обе команды вряд ли разочаруют.
Ставка на то, что обе команды забьют в матче Пафос — Рига, почти без риска. У гостей мощная атака, а хозяева тоже не останутся без гола.
В матче Лиги конференций между «Пафосом» и «Ригой» не сомневаюсь, что будет много угловых — обе команды активно разыгрывают стандарты и часто подают корнеры. Тотал больше 9,5 выглядит абсолютно логичным выбором.
Гости из Риги способны переиграть Пафос по количеству угловых. Ставлю на их победу в этом компоненте — считаю, что у команды есть все шансы подать больше корнеров, чем хозяева. Коэффициент 2.95 выглядит привлекательно.
Дома Пафос превращается в настоящую машину. Рига вряд ли способна навязать киприотам борьбу на их территории, поэтому я беру победу хозяев с форой -1.5 за 2.50.
У Риги стабильная атака, так что в любом случае они должны забить минимум дважды.
В матче Лиги конференций между Пафосом и Ригой видится только один исход — минимальная победа хозяев со счётом 1:0. Этот результат автоматически означает, что Рига остаётся с нулём голов, а значит, ставка на индивидуальный тотал гостей меньше 0.5 с коэффициентом 2.44 — это отличная возможность, которая полностью совпадает с логикой матча.
Тотал угловых больше 9.5 за 2.09 — вполне рабочий вариант. Средние показатели по корнерам у Пафоса и Риги говорят о том, что суммарно они должны пробить эту отметку. Останавливаюсь на таком исходе.
В матче «Пафос» — «Рига» из Лиги конференций напрашивается результативный сценарий. Тотал больше 3,5 видится вполне проходимым.
«Рига» в последнем туре не проиграла «Кайрату» — ничья, а «Пафос» уступил «Аталанте» 1:3. Думаю, гости как минимум не уступят и в этом матче, поэтому я выбираю двойной шанс X2.
В матче Пафос — Рига не жду большого количества угловых. Захожу на тотал меньше 7.5, коэффициент около 2.8 — по мне, вполне рабочий вариант.
Еврокубковый вечер: «Пафос» принимает «Ригу» в Лиге конференций. Двойной шанс X2 за 2.34 выглядит довольно заманчиво — гости не проиграют, и это вполне рабочий вариант. Поехали!
В матче Лиги конференций между «Пафосом» и «Ригой» вполне реально увидеть голы с обеих сторон. Ожидаю, что каждая команда минимум раз поразит ворота соперника, так что беру ставку «обе забьют — да» с коэффициентом 1.74.
Кипрский Пафос сегодня должен показать содержательный и яркий футбол — ожидаю от хозяев уверенной игры на своей территории. Поэтому беру фору минус полтора на команду из Кипра.
В обеих личных встречах Пафоса и Риги тотал превышал 2.5 гола. Поэтому и сейчас я беру ТБ 2.5 за 1.71.
Пафосу на своём поле нужно забивать минимум дважды — и тогда ставка на индивидуальный тотал хозяев больше 2 как минимум уйдёт в возврат. А если команда из Пафоса оформит третий гол, ставка зайдёт целиком. На коэффициенте 2.24 такой сценарий смотрится логично.
Рига на этом уровне уже не первый год, опыта у латышей хоть отбавляй — в Лиге конференций они свои люди. Пафосу, даже при родных стенах, будет непросто переиграть таких тертых гостей, так что двойной шанс на то, что хозяева не выиграют, выглядит очень логично, коэффициент 2.26 за это дело вполне себе рабочий.
Статистика команд на момент начала матча.
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,20 |
| Забито в среднем | 1 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,40 |
| Угловые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8* |
| Жёлтые команды в среднем | — |
| Общий тотал жёлтых в среднем | — |
| Удары команды в створ в среднем | 5* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 12* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,10 |
| Забито в среднем | 1,20 |
| Пропущено в среднем | 0,90 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,70 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,40 |
| Угловые команды в среднем | 1,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 6* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 6* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 30 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 50 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,40 |
| Забито в среднем | 1 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | — |
| Общий тотал угловых в среднем | — |
| Жёлтые команды в среднем | — |
| Общий тотал жёлтых в среднем | — |
| Удары команды в створ в среднем | — |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | — |
| Победы | 0 % |
| Ничьи | 80 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,60 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 1 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 4* |
| Общий тотал угловых в среднем | 7* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 6* |
| Удары команды в створ в среднем | 5* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 13* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 30 % |
| Сухие матчи команды | 50 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,60 |
| Забито в среднем | 1,80 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8* |
| Жёлтые команды в среднем | — |
| Общий тотал жёлтых в среднем | — |
| Удары команды в створ в среднем | 5* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 12* |
| Победы | 80 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,40 |
| Забито в среднем | 1,20 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,90 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,50 |
| Угловые команды в среднем | 2,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 10* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,33* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,25* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 7,25* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 10 % |
| Поражения | 50 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 30 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,20 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 0,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,60 |
| Средний тотал 2-го тайма | 0,60 |
| Угловые команды в среднем | 5* |
| Общий тотал угловых в среднем | 7,67* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 6* |
| Удары команды в створ в среднем | 7,67* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 11* |
| Победы | 80 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 0 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,80 |
| Забито в среднем | 1,70 |
| Пропущено в среднем | 1,10 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,40 |
| Угловые команды в среднем | 5,25* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,75* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,75* |
| Удары команды в створ в среднем | 8* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,75* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 30 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 50 % |
| Тотал больше 3,5 | 30 % |
| Обе забили | 70 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,80 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 6,25* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,50* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5,25* |
| Удары команды в створ в среднем | 7,75* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,25* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 60 % |
| Поражения | 0 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 100 % |
| Сухие матчи команды | 0 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 2,20 |
| Пропущено в среднем | 1 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,10 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,10 |
| Угловые команды в среднем | 6,60* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,20* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,60* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,60* |
| Удары команды в створ в среднем | 7,20* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,60* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 30 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 70 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 80 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,40 |
| Забито в среднем | 1,80 |
| Пропущено в среднем | 0,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1 |
| Угловые команды в среднем | 5* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9* |
| Жёлтые команды в среднем | 4* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 7* |
| Удары команды в створ в среднем | 7* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9* |
| Победы | 100 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 0 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3 |
| Забито в среднем | 1,80 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,50 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,50 |
| Угловые команды в среднем | 7* |
| Общий тотал угловых в среднем | 12,33* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,67* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,67* |
| Удары команды в створ в среднем | 6,33* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 30 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 70 % |
| Тотал больше 2,5 | 50 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
| Место | Команда | Матчи | Победы | Ничьи | Поражения | Забито | Пропущено | Разница голов | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | |
| 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | |
| 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | |
| 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | |
| 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | |
| 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | |
| 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | |
| 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | |
| 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
| 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
| 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 19 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 23 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| 24 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| 25 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 26 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 27 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 28 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 29 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 30 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 31 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 | |
| 32 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 33 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 34 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 35 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 36 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 |
Матч состоится 22 октября 2026 года в 19:45 на стадионе «Альфамега Стэдиум».
Ключевой прогноз — тотал меньше 2.5 голов, коэффициент 2.06.
Номинальные хозяева «Пафос» считаются фаворитами, однако «Рига» показывает стабильные результаты и не проигрывает семь матчей подряд в еврокубках, поэтому статус фаворита спорный.
У «Пафоса» травмированы вратарь Гортер, защитник Голдар, атакующие игроки Нгамале и Жажа. У «Риги» не сыграют опорник Гало, полузащитник Варславанс и нападающий Контрерас, под вопросом защитник Луис и опорник Пепе.
«Пафос» играет осторожно, оформил три «сухаря» в первых турах чемпионата и сыграл вничью 0:0 с АПОЭЛом и «Олимпиакосом». «Рига» не проигрывает семь встреч подряд в еврокубковой кампании и взяла очко в первом туре Лиги конференций (1:1 с «Кайратом»).
Матч обслужит румынский арбитр Мариан Барбу. В среднем за игру он фиксирует 24,5 нарушения, показывает 3,6 жёлтых карточки и часто назначает пенальти.
18+ Играйте ответственно. Реклама
18+ Играйте ответственно. Реклама