Парма
УдинезеЗавершён
Стадион: Ennio Tardini
Автор: Глеб Данилов — Футбольный эксперт по Высшей Лиге Беларуси
Обе команды подходят к очной встрече в глубоком кризисе: после возобновления чемпионата «Парма» и «Удинезе» проиграли все три тура, не набрав ни одного очка. Если опираться на историю личных встреч, то больше шансов прервать чёрную полосу у гостей — на стадионе «Эннио Тардини» фриульцы не знают поражений уже три матча подряд (две победы и одна ничья).
Карлос Куэста оставил наследство в виде команды, которая пусть и не блистала исполнительским мастерством, но умела качественно играть от обороны. Сейчас же о такой надёжности говорить не приходится. Альберто Джилардино, сменивший Куэсту, сделал ставку на атаку, однако это не привело к росту забитых мячей — всего один гол в трёх последних турах. Зато резко увеличилось количество пропущенных: по три от «Интера» (0:3) и «Торино» (0:3), а также два от «Лацио» (1:2).
Летом «крестоносцы» расстались с тремя лидерами — Дзионом Судзуки, Алессандро Чиркати и Матео Пеллегрино. Пришедшие им на смену молодые игроки пока не дотягивают до уровня Серии А. Особенно остро не хватает ключевого центрального полузащитника Ханса Николусси-Кавильи, который в прошлом сезоне выполнял роль глубинного плеймейкера. Воспитанник «Ювентуса» получил травму ещё летом, и без него хозяева слишком стерильно разыгрывают мяч, не продвигая его в опасные зоны. Футболист уже восстановился, но готов ли он выйти в старте — большой вопрос.
В Серии А тренеров меняют часто, и Коста Руньяич, возглавивший «Удинезе» летом 2024 года, сейчас считается одним из главных «долгожителей» лиги. Однако этот бастион может рухнуть в ближайшее время: фриульцы не набирают очков уже шесть туров, причём среди соперников были такие «гранды», как «Кальяри» (0:1) и «Лечче» (0:3). Особенно удручает атака — всего один мяч в четырёх последних официальных матчах, а показатель ожидаемых голов (xG) три встречи кряду не превышает 0,74.
Гостям явно не хватает креативных футболистов с качественным пасом после ухода прошлогоднего лидера Артюра Атта. Команду должен был повести за собой Николо Дзаньоло, но бывший сборник Италии в нынешнем сезоне больше лечится, чем играет. Есть кадровые проблемы и в обороне: звездный ветеран Давид Алаба выбыл на месяц, а ведущий защитник Умар Соле ещё не до конца оправился от травмы, чтобы выйти в стартовом составе.
Парма (3-4-2-1): Даффара — Дельпрато, Троило, Дробнич — Бричги, Бернабе, Сьерро, Карбони — Кейта, Туре — Ромеро Не сыграют: Эльфедж (болезнь) Главный тренер: Альберто Джилардино
Удинезе (3-4-2-1): Окойе — Абанква, Кабаселе, Бертола — Пальма, Карлстрем, Чакветадзе, Камара — Дзаньоло, Эккеленкамп — Дэвис Не сыграют: Гейе, Байо, Алаба, Соле (все — травма) Главный тренер: Коста Руньяич
Матч обслужит Давиде Масса — один из самых известных итальянских рефери. В прошлом розыгрыше Серии А он вошёл в число «лучших» по среднему количеству предупреждений (4,65 за игру). В шести последних матчах с участием «Удинезе» арбитр лишь дважды показал меньше пяти жёлтых карточек.
Основной прогноз: И «Парма», и «Удинезе» создают значительно меньше опасных моментов, чем допускают у своих ворот, поэтому их места в нижней части таблицы закономерны. Гости имеют некоторое преимущество в качестве исполнителей, но из-за отсутствия креатива впереди им будет сложнее воспользоваться проблемами обороны эмилийцев, чем это удалось «Лацио», «Торино» и «Интеру» — командам, находящимся в куда лучшей форме. К тому же «крестоносцы» уступили лишь в одном из трёх последних домашних матчей Серии А, так что вариант «хозяева не проиграют» выглядит привлекательно. Мы же рискнём и в противостоянии двух кризисных коллективов, не обладающих ярко выраженными сильными сторонами, выберем ничью с коэффициентом 3.20.
Прогноз на голы: Оба соперника испытывают проблемы в обороне, так что по голу с каждой стороны вполне реально увидеть. «Парма» за три предыдущих матча на «Эннио Тардини» забила трижды, а «Удинезе» отличался во всех трёх выездных встречах текущего чемпионата. Имеет смысл ставка на «обе забьют – да» за 1.92.
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Октябрь складывается для обеих команд откровенно неудачно: по три матча в этом месяце, и ни одного набранного очка. Соперники, конечно, были непростыми, но очевидно, что и «Парма», и «Удинезе» находятся в глубоком спаде, из которого пока не видно выхода.
Особенно тревожит их атака. Хозяева в играх с «Интером», «Торино» и «Лацио» забили лишь однажды. Гости за тот же отрезок тоже отличились всего раз, а в двух последних матчах и вовсе ушли с поля без забитых мячей. При такой игре в нападении ждать яркого футбола не приходится. Оба клуба уже сейчас втянуты в борьбу за выживание, и соседство в таблице добавляет матчу турнирной важности. Думаю, мучения команд продолжатся, опасных моментов будет немного, а на двоих они вряд ли забьют больше двух голов. Возможно, соперники сосредоточатся на том, чтобы разрушать атаки друг друга. Беру тотал меньше 2.5 за 1.73.
Удинезе сегодня должны взять верх над Пармой по количеству угловых. В этом аспекте они явно сильнее.
Встреча «Пармы» и «Удинезе» вряд ли получится закрытой — обе команды явно ориентированы на атаку, так что голов должно хватить с обеих сторон. Самый вероятный счёт, на мой взгляд, 2:2, а значит ставка на «обе забьют» здесь полностью оправдана.
В матче «Пармы» и «Удинезе» много голов не жду — по моей оценке, команды не настроены на результативную перестрелку. Беру тотал меньше 2,5 за 1.70.
Парма и Удинезе, похоже, собираются устроить соревнование по подачам угловых, а не только по голам. Если каждая команда наскребёт по пять-шесть корнеров, то суммарный тотал больше 9,5 выглядит практически подарком — за такие деньги грех не воспользоваться.
Матч «Парма» — «Удинезе» просто обязан порадовать голами. Минимум два мяча в этой встрече я вижу почти неизбежным вариантом.
В матче «Парма» — «Удинезе» результативность напрашивается сама собой: обе команды регулярно забивают, и редкая их игра обходится без голов с обеих сторон. Поэтому и беру тотал больше 2,5 — здесь это выглядит вполне рабочим вариантом.
Три тура после международной паузы обернулись для «Пармы» и «Удинезе» полным фиаско – на двоих у них ноль набранных очков. Опираясь на историю очных встреч, стоит отметить, что на «Эннио Тардини» фриульцы чувствуют себя уверенно: они не уступают хозяевам уже три матча подряд, добыв две победы и одну ничью. Этот факт подсказывает, что именно гости имеют неплохие шансы прервать свою безвыигрышную серию. Я же закладываю в прогноз ещё и то, что забить сумеют обе команды, – за 1.83.
Парма и Удинезе вряд ли устроят перестрелку. Жду закрытый футбол с минимумом голевых моментов, поэтому и беру тотал меньше 2.5 — этот вариант должен доехать.
В этом матче «Парма» и «Удинезе» выглядят сопоставимыми по силам, и явного фаворита здесь не просматривается. Именно поэтому я решил взять ничейный исход — на мой взгляд, это самый логичный вариант при таком раскладе.
Парма и Удинезе явно не собираются отсиживаться в обороне — голы должны прийти довольно быстро, а уже после этого начнётся привычный футбол. Ставка на обе забьют за 1.83 тут смотрится очень даже по делу.
Удинезе в гостях у Пармы — жду от них голевого дубля. Верю, что они пробьют тотал в 1.5 гола, а коэффициент 2.48 делает эту ставку очень привлекательной. Надеюсь, гости сегодня будут щедры на голы.
Парма и Удинезе — две команды, которые в этом розыгрыше Серии А пока не могут похвастаться результатом. Их встреча — это скорее битва характеров, чем техники, и в плане угловых я жду минимум. Беру тотал меньше 9.5 за 1.70.
В предстоящем матче «Пармы» и «Удинезе» я не жду, что забьют обе команды. Коэффициент 1.87 на исход «обе забьют — нет» выглядит вполне привлекательно, чтобы попробовать его сыграть.
Ни одна из команд не имеет очевидного перевеса — «Парма» и «Удинезе» выглядят равными соперниками. В такой ситуации самым вероятным исходом видится ничья, на неё я и делаю ставку. Коэффициент 3.20 — вполне адекватная цена за этот прогноз.
У «Пармы» и «Удинезе» в этом матче ожидается плотная игра с большим количеством борьбы в центре поля. Голов в таком сценарии, скорее всего, будет немного, поэтому предпочту тотал меньше 2,5.
Парма в этом матче обязана брать своё за счёт минимального перевеса, и я не вижу предпосылок для гола гостей. Удинезе вряд ли найдёт пути к чужим воротам, поэтому мой выбор — «обе забьют — нет».
Удинезе даже в нынешней полосе неудач всё равно заметно сильнее Пармы по составу и уровню игры. Пока хозяева выглядят слабее на фоне кризиса гостей, разница в классе должна перевесить. Коэффициент 2.46 на победу Удинезе выглядит завышенным и вполне достойным того, чтобы его забрать.
Статистика команд на момент начала матча.
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3 |
| Забито в среднем | 0,80 |
| Пропущено в среднем | 2,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 3,20 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,75* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,50* |
| Удары команды в створ в среднем | 4 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,20 |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 80 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 100 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 0 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,40 |
| Забито в среднем | 0,70 |
| Пропущено в среднем | 1,70 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,20 |
| Угловые команды в среднем | 4 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,90 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,56* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,33* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,80 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,80 |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 10 % |
| Поражения | 70 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 50 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 10 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,20 |
| Забито в среднем | 0,60 |
| Пропущено в среднем | 1,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1 |
| Угловые команды в среднем | 5,40 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,80 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,80 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,80 |
| Удары команды в створ в среднем | 3,40 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,20 |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 0 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2 |
| Забито в среднем | 0,80 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 0,80 |
| Угловые команды в среднем | 4,43* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,43* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,71* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,71* |
| Удары команды в створ в среднем | 4* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 7,86* |
| Победы | 30 % |
| Ничьи | 30 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 20 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,20 |
| Забито в среднем | 0,40 |
| Пропущено в среднем | 1,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1* |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,75* |
| Угловые команды в среднем | 2,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,50* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,33* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,67* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,25* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,25* |
| Победы | 0 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 80 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 1,90 |
| Забито в среднем | 0,50 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,75* |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,38* |
| Угловые команды в среднем | 2,75* |
| Общий тотал угловых в среднем | 11,75* |
| Жёлтые команды в среднем | 0,86* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,29* |
| Удары команды в створ в среднем | 2,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 7,75* |
| Победы | 10 % |
| Ничьи | 30 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 70 % |
| Тотал больше 2,5 | 30 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,20 |
| Забито в среднем | 0,40 |
| Пропущено в среднем | 1,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 0,80 |
| Угловые команды в среднем | 6,25* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,50* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,25* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 1,75* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,25* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,25* |
| Победы | 0 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 80 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 0 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 1,20 |
| Пропущено в среднем | 2 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,40 |
| Угловые команды в среднем | 4,44* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,56* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,67* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,22* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,44* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,78* |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 70 % |
| Сухие матчи команды | 0 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,40 |
| Забито в среднем | 0,60 |
| Пропущено в среднем | 1,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,40 |
| Угловые команды в среднем | 6,40 |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,20 |
| Жёлтые команды в среднем | 2 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,60 |
| Удары команды в створ в среднем | 5,20 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 11,20 |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 80 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 0 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,30 |
| Забито в среднем | 1 |
| Пропущено в среднем | 1,30 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,30 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1 |
| Угловые команды в среднем | 4,71* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,71* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,29* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,71* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,43* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,57* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 10 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,80 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 2,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 2,60 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,20 |
| Угловые команды в среднем | 2,33* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8* |
| Жёлтые команды в среднем | 0,67* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 1,33* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,67* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,67* |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 80 % |
| Сухие матчи команды | 0 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,30 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 1,70 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,50 |
| Угловые команды в среднем | 3,14* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,29* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,14* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,14* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,71* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,43* |
| Победы | 30 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 50 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 50 % |
| Тотал больше 3,5 | 30 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
| Место | Команда | Матчи | Победы | Ничьи | Поражения | Забито | Пропущено | Разница голов | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | 23 | 10 | 13 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 16 | 5 | 11 | 22 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | 19 | 6 | 13 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 7 | 9 | 18 | |
| 5 | 8 | 5 | 2 | 1 | 14 | 7 | 7 | 17 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 17 | 13 | 4 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 8 | 3 | 14 | |
| 8 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 11 | 2 | 13 | |
| 9 | 8 | 4 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 13 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 10 | 3 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | 15 | -1 | 10 | |
| 12 | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 16 | -4 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | 18 | -3 | 7 | |
| 16 | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 13 | -7 | 7 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 | 4 | |
| 18 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 19 | -10 | 4 | |
| 19 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5 | 15 | -10 | 4 | |
| 20 | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | 17 | -11 | 3 |
Матч Серии А состоится 28.10.2026 на стадионе «Эннио Тардини» в Парме.
В обзоре основным прогнозом названа ничья с коэффициентом 3.20. Также выделены ставки на тотал меньше 2.5 за 1.73 и «обе забьют — да» за 1.92.
Обе команды в глубоком кризисе: после возобновления чемпионата «Парма» и «Удинезе» проиграли все три тура, не набрав ни одного очка. «Удинезе» не побеждает уже шесть туров, а «Парма» забила лишь один гол в трёх последних матчах.
Явного фаворита нет, но небольшое преимущество у гостей: на «Эннио Тардини» «Удинезе» не проигрывает «Парме» три матча подряд и имеет более сильных исполнителей.
У «Пармы» не сыграет Эльфедж из-за болезни. У «Удинезе» травмированы Гейе, Байо, Алаба и Соле. Также под вопросом выход Ханса Николусси-Кавильи у хозяев и Никола Дзаньоло у гостей.
Гостям не хватает креативных футболистов после ухода Артюра Атта, а Николо Дзаньоло в этом сезоне больше лечится, чем играет. За четыре последних официальных матча «Удинезе» забил всего один мяч.
18+ Играйте ответственно. Реклама
18+ Играйте ответственно. Реклама