Рома
Слован БратиславаЗавершён
Стадион: Stadio Olimpico
Автор: Андрей Киселёв — Футбольный эксперт по Эредивизи
Братиславский «Слован» с разницей мячей 1:9 после двух туров Лиги чемпионов осел на дне турнирной таблицы. Рассчитывать на чудо было бы наивно: подопечные Яя Туре отправляются в Рим, где их поджидает злая «Рома». «Волки» упустили победу над «Реалом» и горят желанием реабилитироваться перед трибунами. Увидим ли мы разгром словацкого клуба на легендарном «Стадио Олимпико»?
«Рома» в этом сезоне действует по шаблону: легко переигрывает команды рангом ниже, но буксует в матчах с грандами. В Серии А римляне не смогли обыграть «Интер» (2:2) и «Комо» (0:0), зато уверенно разобрались с «Лечче» (4:0), «Фиорентиной» (4:0) и «Дженоа» (2:0). В Лиге чемпионов тенденция сохраняется: после двух туров у команды Гасперини нет побед — ничьи 1:1 с «Фенербахче» и обидный проигрыш «Реалу» (3:4), когда итальянцы вели 3:1. Улучшить еврокубковую статистику будет непросто из-за кадровых проблем.
В лазарете остаётся основной вратарь Миле Свилар. Его сменщик Пьерлуиджи Голлини пока не впечатляет: в игре с «Реалом» он пропустил четыре мяча, хотя испанцы создали моментов всего на 1.44 xG. Ману Коне вернётся не раньше ноября. Самая болезненная потеря — Пауло Дибала (4 ассиста в 8 матчах). Аргентинец может попасть в заявку, но шанс, что главный креативщик выйдет на поле, невелик. Зато есть отличная новость: Дониэлл Мален (8 голов и 1 передача в 8 играх) пропускал матч с «Дженоа» из-за дисквалификации, поэтому к еврокубку он свеж и готов на все сто.
О силе «Слована» не стоит судить по выступлениям в чемпионате — клуб из Братиславы привык быть гегемоном дома. Но в текущем сезоне даже на внутренней арене дела идут со скрипом: команда идёт лишь четвёртой и много пропускает. В шести из семи предыдущих матчей «небесно-голубые» давали соперникам взламывать свои ворота. Более того, они не смогли оставить «сухими» даже «Нитр»у из низшего дивизиона в Кубке Словакии (3:1). Тенденцию удалось прервать лишь в последнем туре чемпионата — 3:0 против «Спартака Трнава». Но это скорее не заслуга обороны «Слована», а невезение соперника, который нанёс 10 ударов и ни одного не реализовал.
В Лиге чемпионов команде Яя Туре совсем тяжело. В первом туре — разгром от ПСЖ (1:6) в Париже, во втором — домашнее поражение от «Штутгарта» (0:3) без намёка на сопротивление. Оба проигрыша вышли безнадёжными. Соперники набили суммарные 6.81 xG — аномально высокий показатель. В итоге пропущено девять мячей, и это при том, что тренер может рассчитывать почти на всех сильнейших. Под вопросом только два игрока атаки: Роман Черепкаи и Андраш Шпорар. Потеря капитана Шпорара (4 гола в 5 матчах чемпионата) может стать критичной.
Рома (3-4-2-1): Голлини – Гиларди, Балерди, Эрмосо – Молина, Де Рон, Пизилли, Франса – Мора, Пеллегрини – Мален
Не сыграют: Кристанте, Коне, Свилар (все – травма), Дибала (под вопросом)
Главный тренер: Джан Пьеро Гасперини
Слован Братислава (4-3-3): Такач – Блэкман, Байрич, Маркович, Круз – Гайдош, Покорны, Ибрахим – Барсегян, Марцелли, Камара
Не сыграют: Шпорар, Черепкаи (оба – под вопросом), Медведев, Кухаревич (оба – вне заявки)
Главный тренер: Яя Туре
В сезоне 2026/27 швейцарский арбитр отработал 8 официальных матчей и заслужил репутацию очень строгого судьи. В среднем за игру Сандро Шарер фиксировал 27.6 нарушений и показывал 4 жёлтые карточки. Удалений пока не было, зато дважды он указывал на точку пенальти.
Основной прогноз. Обилие травм у «Ромы» может создать ложное впечатление, будто у «Слована» есть шансы. Это не так. Да, Гасперини недосчитался системообразующих игроков — Дибалы и Коне. Но их готовы заменить Пизилли и Мора. Первый цементировал центр поля против «Дженоа» и получил вторую лучшую оценку среди полузащитников, второй качественно созидал (три удара, один опасный момент и 0.22 xG). Дома «волки» активны у чужих ворот: в среднем за матч они создают моментов на 2.1 xG, а забивают ещё больше — 2.6 мяча за игру. «Слован» же много позволяет: за два тура ЛЧ пропущено девять мячей, и это в оптимальном составе. Учитывая, что римляне злы после упущенной победы над «Реалом», а Дониэлл Мален отдохнул, имеет смысл поставить на разгромную победу хозяев с форой (-2.5) за 1.82.
Прогноз на голы. В том, что «Рома» забьёт, сомнений нет. «Волки» отличались в обоих турах ЛЧ, а за пять домашних игр (с учётом Серии А и еврокубка) забили 13 раз — по 2.6 гола за матч. Однако в воротах у римлян ненадёжный Голлини, а команда Гасперини часто оставляет пространство за спинами защитников. «Слован» как раз в таком стиле и забил ПСЖ в Париже. Гости воодушевлены разгромной выездной победой в чемпионате, поэтому стоит рассмотреть вариант «обе забьют — да» за 1.95.
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
В матче Лиги чемпионов против Слована Братиславы ожидаю минимум два предупреждения от хозяев. Индивидуальный тотал Ромы по жёлтым карточкам больше 1,5 выглядит надёжной ставкой для этого поединка.
Подбор игроков у «Ромы» впечатляет, так что во втором тайме они, скорее всего, разберут «Слован» и пробьют тотал больше 2,5.
«Рома» в этом сезоне стабильно забивает — в среднем два мяча за игру, и даже против топов у неё получается отличаться: три гола «Реалу», по два «Интеру» и «Торино». Команда создаёт моментов примерно на 1.46 xG за матч, и в последних турах реализация не подводит. На фоне «Слована», который в Лиге чемпионов пропустил уже девять голов за два тура (шесть от ПСЖ и три от «Штутгарта»), а в четырёх из пяти последних матчей вообще не знал, что такое сухой матч, римляне должны использовать свои шансы сполна.
Плюс у хозяев есть дополнительный стимул — после обидного поражения от «Реала» (3:4), когда они вели по ходу встречи, реабилитация перед домашними трибунами против главного аутсайдера группы выглядит логичным сценарием. Индивидуальный тотал «Ромы» больше 2.5 за 1.53 — это взвешенный вариант, который не требует от неё какого-то запредельного перформанса, а лишь подтверждает разницу в классе и текущей форме.
В матче третьего тура Лиги чемпионов, который пройдёт 20 октября, «Рома» принимает «Слован» из Братиславы. После обидного поражения от «Реала» со счётом 3:4 римляне полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками. Команда Гасперини уверенно выглядит в атаке, но пока не одержала первую победу в турнире. Словацкий клуб начал Лигу чемпионов с двух крупных поражений, пропустив суммарно девять мячей. Разница в классе и поддержка родных трибун говорят о том, что хозяева создадут много опасных моментов. Мой прогноз — победа «Ромы» и тотал матча не меньше трёх голов. Как вариант, допускаю счёт 3:0.
Ошибки, которые «Рома» допустила в матче с «Реалом», вряд ли повторятся — команда сейчас в хорошей форме. Вероятно, римляне сыграют надёжно в защите, и «Слован» не сможет забить. Мой прогноз — «обе забьют — нет» за 1.85.
На игру «Рома» и «Слована» в Лиге чемпионов ставлю на тотал угловых больше 10,5.
В стартовые 45 минут матча «Рома» — «Слован Братислава» забитых мячей, скорее всего, будет совсем немного. Поэтому моя ставка на этот отрезок — тотал меньше полутора голов.
Статистика команд на момент начала матча.
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3 |
| Забито в среднем | 1,80 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 4,80 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9 |
| Жёлтые команды в среднем | 2,60 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,40 |
| Удары команды в створ в среднем | 4,60 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,80 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 2,20 |
| Пропущено в среднем | 1 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,80 |
| Угловые команды в среднем | 4,89* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,89* |
| Удары команды в створ в среднем | 5,78* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,67* |
| Победы | 50 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 50 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 50 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 4 |
| Забито в среднем | 2,60 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 3 |
| Угловые команды в среднем | 6 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,60 |
| Жёлтые команды в среднем | 2 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4 |
| Удары команды в створ в среднем | 6,80 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,80 |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 60 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 2,40 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,30 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,90 |
| Угловые команды в среднем | 6 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,70 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,80 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,80 |
| Удары команды в створ в среднем | 6,20 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,50 |
| Победы | 70 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,40 |
| Забито в среднем | 1,80 |
| Пропущено в среднем | 0,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 0,60 |
| Угловые команды в среднем | 3,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 6* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,75* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,25* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 60 % |
| Поражения | 0 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,30 |
| Забито в среднем | 1,90 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,70 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 4* |
| Общий тотал угловых в среднем | 7,20* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,80* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,80* |
| Удары команды в створ в среднем | 5* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,60* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 50 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3 |
| Забито в среднем | 1,80 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,80 |
| Угловые команды в среднем | 3* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,50* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 5* |
| Удары команды в створ в среднем | 3* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 4,10 |
| Забито в среднем | 2,20 |
| Пропущено в среднем | 1,90 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,30 |
| Угловые команды в среднем | 2,67* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,33* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,67* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,33* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 11,33* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,80 |
| Забито в среднем | 2 |
| Пропущено в среднем | 1,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,40 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,40 |
| Угловые команды в среднем | 2,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 6,50* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,50* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4* |
| Удары команды в створ в среднем | 1,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 7,50* |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,30 |
| Забито в среднем | 1,90 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,10 |
| Угловые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал угловых в среднем | 6,25* |
| Жёлтые команды в среднем | 2* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,50* |
| Удары команды в створ в среднем | 3* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 7,50* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 30 % |
| Поражения | 30 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 30 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,80 |
| Забито в среднем | 2 |
| Пропущено в среднем | 1,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,60 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,20 |
| Угловые команды в среднем | 3,50* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,50* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,50* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 12,50* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 80 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,70 |
| Забито в среднем | 2,30 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,90 |
| Угловые команды в среднем | 3,33* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,33* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,33* |
| Удары команды в створ в среднем | 4* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 70 % |
| Тотал больше 3,5 | 30 % |
| Обе забили | 70 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
| Место | Команда | Матчи | Победы | Ничьи | Поражения | Забито | Пропущено | Разница голов | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | |
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | |
| 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 6 | |
| 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | |
| 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | |
| 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 6 | |
| 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 6 | |
| 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 4 | |
| 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | |
| 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 3 | |
| 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | |
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | |
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | |
| 16 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | |
| 17 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | |
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
| 22 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
| 23 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | -3 | 3 | |
| 24 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 3 | |
| 25 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | |
| 26 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 27 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 1 | |
| 28 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | -6 | 1 | |
| 29 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | |
| 30 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | |
| 31 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | |
| 32 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 33 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | 0 | |
| 34 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| 35 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | |
| 36 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | -8 | 0 |
Матч состоится 20 октября 2026 года в 22:00 по московскому времени на стадионе «Стадио Олимпико» в Риме.
Фаворитом считается «Рома». Основной прогноз — победа хозяев с форой (-2.5) за коэффициент 1.82. Также предлагается ставка на тотал жёлтых карточек «Ромы» больше 1.5 за 2.45.
«Рома» уверенно обыгрывает середняков, но буксует против грандов. В Лиге чемпионов у неё ничья с «Фенербахче» и поражение от «Реала». «Слован» проиграл оба тура ЛЧ с общим счётом 1:9, а в чемпионате Словакии идёт лишь четвёртым.
У «Ромы» травмированы вратарь Свилар и полузащитник Коне, под вопросом Дибала. Мален отдохнул и готов. У «Слована» под вопросом капитан Шпорар и Черепкаи.
Ключевой прогноз: индивидуальный тотал жёлтых карточек «Ромы» больше 1.5 с коэффициентом 2.45. Судья Сандро Шарер в среднем показывает 4 жёлтые карточки за матч.
Матч обслуживает швейцарец Сандро Шарер. В сезоне 2026/27 он в среднем фиксирует 27,6 нарушений и показывает 4 жёлтые карточки за игру, удалений не было.
18+ Играйте ответственно. Реклама
18+ Играйте ответственно. Реклама