Штурм Грац
МарсельЗавершён
Стадион: Stadion Graz-Liebenau
Автор: Тимур Александров — Футбольный эксперт по Чемпионату мира
«Штурм» подходит к домашней встрече в отличном расположении духа после разгрома в австрийском дерби, а «Марсель» — после пяти голов в ворота «Анже». Но европейская осень у обеих команд пока не задалась: австрийцы за два тура не забили ни разу, французы дважды проиграли. Теперь в Граце каждая из сторон попробует перенести внутренний подъем на еврокубковую сцену.
В последнем туре чемпионата «Штурм» устроил погром принципиальному сопернику — 6:1 против ГАК. В Лиге Европы картина совсем иная: после встреч с «Ренном» и «Борнмутом» на счету команды ноль голов. Дело не только в реализации. За два матча австрийцы набрали лишь 1.18 xG, а их атаки слишком часто обрывались после того, как мяч удавалось отобрать. Владение быстро возвращалось к сопернику, и выпады «Штурма» не доходили даже до удара из удобной позиции.
При этом у собственных ворот опасных моментов возникало значительно больше: ожидаемые голы соперников составили 4.82. Ничью с «Ренном» вытащил вратарь, сделавший пять сейвов, а вот «Борнмут» свои шансы использовал и уверенно победил. Крупный счет в игре с ГАК показывает, что атакующий потенциал у команды есть, но в еврокубке его пока не удается реализовать.
Ко всему прочему клуб из Граца потерял основного голкипера: Худяков сломал ногу и уже перенес операцию. В воротах появится Хелац, которого после выхода на замену ударами почти не беспокоили. Чтобы снизить нагрузку на нового вратаря, хозяева могут сознательно встречать «Марсель» выше. Французы любят разыгрывать мяч короткими передачами от своей штрафной, а активный прессинг — привычная часть игры при Ингольиче. Схема 3-4-1-2 позволяет подключать к давлению и фланговых полузащитников.
Но даже если «Штурм» отберет мяч на чужой половине, нужно суметь сохранить его и довести атаку до удара. Именно с этим в Лиге Европы возникали главные сложности. А если «Марсель» сумеет выйти из-под давления, за поднявшимися выше латералями австрийцев появятся свободные зоны, куда гости смогут убегать в ответные атаки.
Французский клуб начал групповой этап с двух поражений — от «Бешикташа» со счетом 1:4 и от «Олимпиакоса» с минимальным счетом 0:1. Обращает на себя внимание то, что оба гола «Олимпик» пропустил после угловых, а впереди команда выглядела блекло. Суммарно за два тура она создала моментов всего на 1.76 xG и забила лишь однажды. Даже в игре против греков, где «Марсель» не уступал во владении, опасных подходов к чужим воротам было немного.
Разгром «Анже» в чемпионате выглядит полной противоположностью: 2.74 xG и пять разных авторов голов. Конечно, такая реализация во многом зависит от удачи, и вряд ли стоит ждать ее в каждом матче. Однако сам факт того, что футболисты стали чаще доходить до штрафной и находить моменты, обнадеживает. Если «Олимпик» перенесет эту остроту в Грац, у него появится весомый аргумент в споре с «Штурмом».
Чтобы сохранять угрозу под давлением, «Марселю» важно доставлять мяч в линию атаки. Здесь у Бруно Женезио появился выбор в центре поля: вернулись Ннади и Кондогбиа, а также восстановился после повреждения Хёйбьерг. В схеме 4-3-3 центральные хавбеки должны предлагать себя защитникам и помогать продвигать мяч. Если «Штурм» будет встречать гостей высоко, быстрый выход через центр позволит чаще задействовать Гуири и его партнеров. Но не менее важна реакция на потерю: если французы позволят сопернику спокойно развернуть ответную атаку, контроль, которого так не хватало в первых турах, снова ускользнет.
Матч обслужит сербская бригада во главе с Ненадом Минаковичем. В прошлом сезоне он провел семь еврокубковых встреч и в сумме показал 31 желтую карточку — в среднем 4.4 за игру. На статистику сильно повлияла игра «Брондбю» со «Страсбуром», где арбитр раздал сразу 11 предупреждений. В остальных шести матчах он ни разу не предъявлял больше четырех «горчичников». В нынешнем розыгрыше Минакович за три встречи показал 11 карточек: пять в отборе Лиги Европы, три в Лиге чемпионов и еще три в Лиге конференций. Логично ожидать, что в Граце их будет не больше четырех.
Основной прогноз: победа «Марселя» за 2.05
«Штурму» мало просто отобрать мяч — дальше его нужно еще доставить форвардам. В Лиге Европы австрийцы слишком часто теряли владение до того, как создавали реальную угрозу, отсюда и мизерные 1.18 xG за два тура. «Марсель», в свою очередь, старается сразу вступать в борьбу после потери, поэтому у хозяев может остаться еще меньше времени на развитие атак. Атака французов в еврокубках тоже пока не убедила, но игра с «Анже» показала умение создавать моменты для разных исполнителей. Если гости ограничат опасность у своих ворот и сохранят остроту впереди, они вполне способны склонить чашу весов в свою пользу. Поэтому выбор в пользу победы «Марселя».
Прогноз на голы: обе забьют — нет за 2.62
Серия «Штурма» без голов в Лиге Европы пока короткая, но за ней стоит не только счет. Всего 5 ударов в створ и 1.18 xG говорят о том, что австрийцы почти не доходили до завершения из выгодных позиций. В чемпионате им чаще удавались быстрые выпады, а вот в еврокубке после отбора мяча следовала новая потеря. Против «Марселя», нацеленного на быстрый возврат владения, вряд ли стоит ждать резкого прогресса в этом компоненте. Пока нет оснований рассчитывать, что «Штурму» удастся нанести достаточно опасных ударов, чтобы пробить оборону гостей. Отсюда ставка на то, что команды не смогут забить друг другу.
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
После двух матчей турнира и «Штурм Грац», и «Марсель» оказались в незавидном положении: австрийцы набрали лишь одно очко и пока не забили ни одного гола, французы проиграли оба раза — сначала разгромно уступили «Бешикташу» 1:4 в гостях, затем дома минимально проиграли «Олимпиакосу». Ничья не выгодна ни тем, ни другим: «Марселю» для выхода в плей-офф нужна победа, и «Штурму» тоже не хочется оставаться с одним очком. В минувший уикенд обе команды устроили разгром в национальных первенствах: австрийцы забили шесть мячей дома, а марсельцы на выезде отправили пять голов «Анде». Похоже, сегодня обе стороны будут играть максимально агрессивно и открыто, так что угловых ударов, на мой взгляд, будет аномально много. Отсюда и ставка на тотал угловых больше 13.5.
В матче Лиги Европы между «Штурмом» и «Марселем» слишком заметен контраст в текущем состоянии команд. Австрийцы на своём поле выглядят очень надёжно: пять домашних встреч без поражений во всех турнирах, всего четыре пропущенных мяча в шести играх сезона, а в еврокубках они уже сумели сдержать «Ренн» (0:0). У «Марселя» же серьёзный кризис — два поражения на старте группового этапа (1:4 от «Бешикташа» и 0:1 от «Олимпиакоса»), плюс травмы ключевого защитника Корнелиуса и опорника Хёйбьерга. Центр обороны гостей становится уязвимым для вертикальных атак, а на выезде в Европе они не побеждают с ноября 2023 года. Поэтому ставка на двойной шанс хозяев (1X) выглядит куда логичнее, чем рисковать на чистую победу французов.
Марсель способен забить два и более гола — их атакующее мастерство должно проявиться в этом матче.
Соперники в этой паре выглядят примерно одного уровня, и «Штурм Грац» с «Марселем» вполне способны обменяться голами. Поэтому беру ставку на «обе забьют» — на такой исход коэффициент 1.60, и мне он кажется оправданным.
Марсель на голову сильнее хозяев — класс очевиден. Гости едут только за победой, так что фору (-1) беру уверенно. Коэффициент 2.76 — отличная цена на такой исход.
Встреча Штурма с Марселем — гости тут явные фавориты. Считаю, что они как минимум не проиграют, поэтому беру двойной шанс X2.
Встреча «Штурма» и «Марселя» видится открытой и результативной — команды не станут отсиживаться в обороне. Рассчитываю, что голов будет больше двух с половиной.
Вероятно, «Марсель» не станет лезть вперёд и позволит «Штурму Грац» подолгу контролировать мяч. При таком сценарии ставка на индивидуальный тотал угловых хозяев больше 5 выглядит вполне обоснованной — чем дольше команда владеет мячом, тем больше у неё подходов к угловому.
Марсель в гостях у «Штурма» — жду от них минимум два гола. Коэффициент 1.89 на этот исход выглядит очень даже рабочим.
Марсель — фаворит матча со «Штурмом Грац», даже несмотря на выездной статус. Поэтому моя ставка — на победу гостей.
Штурм Грац вполне способен подать пять угловых за матч — для хозяйской игры это абсолютно рабочая цифра. Коэффициент 1.99 на индивидуальный тотал больше 4.5 по угловым выглядит заманчиво, так что беру этот вариант.
В матче Лиги Европы против «Марселя» я присматриваюсь к ставке на угловые в пользу хозяев. «Штурм Грац» уже показывал, что способен переигрывать соперников по этому показателю, причем не только середняков — у них есть победа над «Ренном» и даже выездной успех против «Зальцбурга». Коэффициент 2.37 выглядит вполне рабочим, учитывая такую статистику.
В матче Лиги Европы «Штурм Грац» — «Марсель» гости, скорее всего, столкнутся с трудностями. Когда у «Марселя» игра не клеится, они часто начинают грубить. Этот матч может оказаться для них неудачным, так что их тотал жёлтых карточек, вероятно, будет больше двух.
В матче «Штурм Грац» — «Марсель» жду голов. Оба клуба в последнее время регулярно пробивают верх, так что тотал больше 2,5 выглядит логично.
Марсель наконец-то выиграл в чемпионате, и эта победа должна придать команде уверенности. В матче Лиги Европы против Штурма Грац гости выглядят фаворитами и, скорее всего, одержат победу.
В матче Лиги Европы между «Штурмом» и «Марселем» беру тотал угловых меньше 8.5. Коэффициент 2.38 — вполне достойный, чтобы зацепиться за этот вариант.
Марсель в этом матче смотрится перспективнее хозяев, так что мой выбор — тотал гостей больше полутора голов. Проще говоря, ставлю на то, что «Марсель» забьёт минимум дважды.
Атакующий стиль Штурма Грац никуда не денется, они будут лезть вперед с первых минут. В этой игре хозяева обязаны забить минимум дважды, так что ИТ1 больше 1 — мой выбор. Марсель, конечно, может огрызнуться, но Грац свое возьмет.
Грубость, скорее всего, будет именно за гостями. Марсель рискует нахватать фолов, и арбитр вполне может довести их счёт по жёлтым карточкам до трёх.
Как ни штурмуй грацских хозяев, а «Марсель» всё равно насобирает угловых больше, чем 4,5. Моя ставка — индивидуальный тотал гостей на корнерах выше этой отметки.
Марселю в этом матче очки нужны как никогда — без победы их турнирное будущее в Лиге Европы выглядит мрачно. Я выбираю победу гостей.
Марсель постепенно набирает ход, и их атакующая линия способна продавить оборону Штурма даже на чужом поле. Коэффициент 2.03 на победу гостей выглядит завышенным — тут явно есть вэлью, поэтому беру П2.
В Граце результативный футбол напрашивается сам собой — и хозяева, и гости выглядят способными распечатать чужие ворота. Поэтому беру ставку на то, что забьют обе команды.
Последние игры обеих команд наводят на мысль, что в этой встрече скучать не придётся. Жду открытого футбола с обилием голов, поэтому беру тотал больше 3,5. Правда, в таких матчах всегда есть доля риска, и я бы не записывал этот исход в железные.
Статистика команд на момент начала матча.
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,80 |
| Забито в среднем | 2,20 |
| Пропущено в среднем | 1,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 6,75* |
| Общий тотал угловых в среднем | 11* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,50* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,75* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,30 |
| Забито в среднем | 1,90 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,60 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,70 |
| Угловые команды в среднем | 6,13* |
| Общий тотал угловых в среднем | 11,25* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,63* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,38* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,88* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,63* |
| Победы | 50 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 30 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 70 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 2,40 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 2 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,20 |
| Угловые команды в среднем | 6,25* |
| Общий тотал угловых в среднем | 11,25* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,50* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,50* |
| Удары команды в створ в среднем | 6,25* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,75* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 0 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 80 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,90 |
| Забито в среднем | 2,30 |
| Пропущено в среднем | 0,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,30 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 6,86* |
| Общий тотал угловых в среднем | 13,29* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,71* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,86* |
| Удары команды в створ в среднем | 5* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,86* |
| Победы | 70 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 50 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,40 |
| Забито в среднем | 1,40 |
| Пропущено в среднем | 2 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,20 |
| Угловые команды в среднем | 6* |
| Общий тотал угловых в среднем | 11,25* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,75* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,25* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,50* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,80 |
| Забито в среднем | 1,50 |
| Пропущено в среднем | 1,30 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,10 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,70 |
| Угловые команды в среднем | 5,38* |
| Общий тотал угловых в среднем | 10* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,50* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,63* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,38* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9* |
| Победы | 50 % |
| Ничьи | 10 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 50 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 30 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,60 |
| Забито в среднем | 1,80 |
| Пропущено в среднем | 1,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,40 |
| Угловые команды в среднем | 4,60 |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,80 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,80 |
| Удары команды в створ в среднем | 4,40 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,80 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,30 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 1,70 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,10 |
| Угловые команды в среднем | 4,78* |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,67* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,56* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,67* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,67* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10* |
| Победы | 30 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 70 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 1,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 5* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,75* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,50* |
| Удары команды в створ в среднем | 5,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 11,25* |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 80 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,20 |
| Забито в среднем | 1,70 |
| Пропущено в среднем | 1,50 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,50 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,70 |
| Угловые команды в среднем | 5,17* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,83* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,33* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,83* |
| Удары команды в створ в среднем | 6,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 11,67* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 10 % |
| Поражения | 50 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 70 % |
| Сухие матчи команды | 10 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,40 |
| Забито в среднем | 1,60 |
| Пропущено в среднем | 1,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,20 |
| Угловые команды в среднем | 4,60 |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,40 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,80 |
| Удары команды в створ в среднем | 4 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,70 |
| Забито в среднем | 1,10 |
| Пропущено в среднем | 1,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,90 |
| Угловые команды в среднем | 4,80 |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,20 |
| Жёлтые команды в среднем | 2 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,10 |
| Удары команды в створ в среднем | 4,50 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,70 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 0 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 70 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 30 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
| Место | Команда | Матчи | Победы | Ничьи | Поражения | Забито | Пропущено | Разница голов | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | |
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 6 | |
| 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | |
| 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | |
| 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | |
| 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | |
| 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | |
| 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | |
| 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | |
| 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | |
| 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | |
| 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | |
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | |
| 16 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | |
| 17 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | |
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | |
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
| 22 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 23 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 24 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 25 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 26 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | |
| 27 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | -5 | 1 | |
| 28 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 29 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 30 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | |
| 31 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 32 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 33 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | |
| 34 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | |
| 35 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 36 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
Матч пройдёт 22 октября 2026 года в Граце, начало — в 19:45 по местному времени.
Редакторы предлагают ставку «двойной шанс 1X» с коэффициентом 1.88, а также отдельные прогнозы на победу «Марселя» (2.05) и на то, что обе команды не забьют (2.62).
Фаворитом считается «Марсель» — коэффициент на его победу составляет 2.05, что говорит о более высоких шансах гостей.
«Штурм» разгромил ГАК со счётом 6:1, но в Лиге Европы за два тура не забил ни одного гола. «Марсель» одержал крупную победу над «Анже» (5:0), однако в еврокубках потерпел два поражения.
У «Штурма» травмирован основной вратарь Худяков, а также выбыли Китеишвили, Мамагеишвили и другие. У «Марселя» не сыграют Корнелиус (травма) и Кум (болезнь).
«Штурм» в Лиге Европы мало создаёт после отбора мяча (всего 1.18 xG за два тура), а «Марсель» старается быстро возвращать владение, что может затруднить атаки хозяев.
18+ Играйте ответственно. Реклама
18+ Играйте ответственно. Реклама