Рома
КальяриЗавершён
Стадион: Stadio Olimpico
Автор: Глеб Данилов — Футбольный эксперт по Высшей Лиге Беларуси
«Рома» не проигрывает на своем поле в чемпионате уже шестнадцать матчей подряд. Вряд ли «Кальяри» сможет прервать эту впечатляющую серию: из десяти последних визитов на «Стадио Олимпико» лишь один раз команды разошлись миром, а в девяти случаях победу праздновали хозяева.
Старт сезона у римлян был ошеломляющим: разгром «Фиорентины» и «Лечче» с одинаковым счетом 4:0 создал образ непобедимой машины. Сейчас натиск несколько поутих, но механизм, выстроенный Джаном Пьеро Гасперини, продолжает работать. В чемпионате «джаллоросси» всё еще не терпят поражений. В прошлом туре команда провела далеко не идеальный с точки зрения обороны матч в гостях у «Наполи», допустив 2,40 ожидаемых голов соперника (xGA) — один из худших показателей в сезоне. Однако римляне проявили характер, дважды уступая по ходу встречи (0:2 и 2:3), но сумев свести ее к ничьей. На своем стадионе в рамках серии А «Рома» выиграла три из четырех матчей, упустив очки только в игре с действующим чемпионом «Интером» (2:2).
Сильные стороны команды — высокая интенсивность, продвижение мяча через полуфланги и мгновенное включение прессинга после потери владения. Маттиас Соуле способен обострять игру за счет дриблинга и передач между линиями, а Дониэлл Мален эффективно открывается в свободных зонах и завершает комбинации точными ударами. Главная головная боль «волков» сейчас — травмы. Выбыли два важных игрока середины поля, Ману Коне и Лоренцо Пеллегрини, а также основной вратарь Миле Свилар. К матчу может вернуться Пауло Дибала — лучший ассистент чемпионата пропустил три последние официальные игры, но, по словам Гасперини, имеет шансы попасть в заявку.
После шести туров «Кальяри» неожиданно оказался в первой четверке, но по игре едва ли этого заслуживал. Команда Фабио Пизакане исповедовала сугубо оборонительный футбол, и успех во многом был обусловлен феноменальной игрой вратаря Элии Каприле, а также низкой реализацией моментов у соперников. Как только голкипер немного сдал, островитяне тут же посыпались — последовали два поражения от команд из второй десятки серии А: 0:4 от «Монцы» и 0:2 от «Болоньи».
Атакующие действия сардинцев так и не были налажены. Об этом красноречиво говорит третье с конца место в лиге как по ожидаемым голам (в среднем 1,1 xG за матч), так и по реально забитым (0,75). Остается надеяться, что свою прежнюю форму обретет Даниэль Мальдини. Полузащитник сборной Италии до встречи с «Монцей» забивал в четырех турах чемпионата подряд, но в двух последних «молчал» вместе со всей командой.
Рома (3-5-2): Голлини – Манчини, Ндика, Кулиеракис – Лулли, Кристанте, Де Рон, Пизилли, Молина – Соуле, Кастро
Не сыграют: Коне, Свилар, Пеллегрини, Дибала (все — травма)
Главный тренер: Джан Пьеро Гасперини
Кальяри (3-5-1-1): Каприле – Зе Педро, Мина, Х. Родригес – Сугавара, Романо, Дейола, Адопо, Оберт – Фадера – Нзола
Не сыграют: Феличи, Идрисси, Уинкс (все — травма)
Главный тренер: Фабио Пизакане
Матч обслужит Эрманно Феличиани. В прошлом сезоне он демонстрировал весьма скромную строгость: в среднем 2,54 предупреждения за игру. Лишь в одном из восьми последних матчей серии А он показал более двух желтых карточек. Зато пенальти арбитр назначает довольно часто — четыре раза в восьми предыдущих встречах высшего дивизиона.
Основной прогноз: «Рома» нередко испытывает трудности в матчах с другими топами серии А — три последние подобные встречи завершились ничьими (с «Наполи» 3:3, с «Интером» 2:2, с «Комо» 0:0). Однако против середняков и аутсайдеров римляне действуют очень уверенно — в остальных пяти турах чемпионата они набрали максимум возможных очков. «Кальяри» продолжает играть в закрытый футбол, но его оборона уже далеко не так надежна, как до международной паузы. В столицу островитяне едут после двух поражений с разницей не менее чем в два мяча. «Джаллоросси», напротив, выиграли с таким же преимуществом в двух последних официальных матчах на «Стадио Олимпико». Поэтому выбираем победу «Ромы» с форой (-1,5) за 2,06.
Прогноз на тотал: Не стоит проецировать оборонительные проблемы, возникшие в играх с другими участниками Лиги чемпионов, на матч с «Кальяри». «Рома» сыграла на ноль в трех из пяти предыдущих официальных встреч, а сардинцы не забивают уже на протяжении двух туров серии А. Так что есть смысл присмотреться к индивидуальному тоталу «Кальяри» меньше (0,5) с коэффициентом 1,78.
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
«Рома» в этом сезоне показывает отличный футбол, и дома с «Кальяри» у них, думаю, не возникнет сложностей. Беру фору минус один — по игре хозяева должны уверенно побеждать с разницей минимум в два мяча.
Назначение на этот матч Эрманно Феличиани — любопытный момент. Арбитр показывает в среднем 2.50 горчичника за игру в текущем розыгрыше Серии А, а в прошлом сезоне его показатель держался на отметке 2.54 (33 карточки за 13 туров). Против команды, которая постоянно провоцирует стыки и грубит, это должно вылиться в солидное количество предупреждений.
«Кальяри» подходит к игре в статусе главного грубияна лиги: 69 жёлтых карточек — лучший результат чемпионата, в среднем 3.8 за матч. «Рома» здесь — полная противоположность: 1.81 предупреждения за игру и 11-е место по дисциплине. В очной встрече в феврале 2026-го римляне тоже уступили по этому показателю 2:4. Если хозяева будут больше владеть мячом, гостям придётся часто останавливать атаки фолами. Беру победу сардинцев по жёлтым карточкам.
Рома в этом сезоне ещё не проигрывала в Серии А, но частенько довольствуется ничьей — из-за этого команда пока только третья, уступая лидеру четыре очка. К тому же клуб вынужден совмещать выступления в разных турнирах, на прошлой неделе наконец выиграл в общем этапе Лиги чемпионов. Сегодня играют дома с очень удобным соперником: в личных встречах с Кальяри у римлян полное преимущество.
Кальяри сейчас, наверное, самая вязкая команда в Серии А, держится в десятке только за счёт удачного старта. Забивают гости редко, но и пропускают нечасто, в последних трёх матчах набрали всего одно очко. После серии неудач гостям нужно идти вперёд, обороняться против такого соперника бессмысленно. Рома тоже не может позволить себе пассивность, если хочет бороться за скудетто. Обе команды любят атаковать с флангов, и я жду много угловых — поэтому и выбрал тотал угловых больше 13.5.
В гостях у «Ромы» «Кальяри» почти наверняка придётся играть вторым номером и сосредоточиться на обороне своих ворот. Это как раз тот случай, когда ставка на индивидуальный тотал жёлтых карточек гостей больше 1,5 выглядит логичной — при плотной оборонительной работе нарушений и предупреждений не избежать.
В матче «Рома» — «Кальяри» моя ставка — тотал меньше 2.5. Причин несколько. Прежде всего, у хозяев серьёзные кадровые проблемы в атаке: Дибала (икроножная мышца) и Коне (подколенное сухожилие) не выйдут на поле, а вратарь Свилар сломал палец. Без Дибалы игра римлян впереди заметно беднее — в трёх последних турах Серии А они забили всего пять мячей. Гости тоже не блещут: у «Кальяри» лишь четверть матчей в этом сезоне завершалась с тоталом больше 2.5, а к тому же они идут без побед три тура, проиграв два последних, включая последний матч с «Болоньей» (0:2), где не забили.
Очные встречи на «Олимпико» тоже говорят в пользу низа: 2:0 в феврале 2026-го, 1:0 в марте 2025-го и 0:0 в августе 2024-го. Разные прогнозные модели оценивают вероятность верха от 28% до 56%, но я склоняюсь к низу. При коэффициенте 2.25 на ТМ 2.5 такая ставка выглядит оправданной, учитывая потери хозяев и слабую атаку гостей.
Домашняя «Рома» просто обязана побеждать «Кальяри» с разницей минимум в два мяча. Фора (-1.5) — логичный и оправданный вариант для такого матча.
В матче «Рома» — «Кальяри» я беру тотал больше 2,5. Коэффициент 1,67 — вполне рабочий вариант.
Визит Кальяри в Рим вряд ли превратится в упорный триллер. Хозяева обязаны брать три очка с запасом, поэтому фора минус полтора мяча за коэффициент 2.00 выглядит очень соблазнительно. Жду спокойной уверенной победы «Ромы» с разницей минимум в два гола — именно такой исход и заложен в эту ставку.
В матче Серии А против «Кальяри» я выбрал фору «Ромы» (-1,5) с коэффициентом 2,00. Да, гости неплохо стартовали в чемпионате, но затем их игра просто рассыпалась. Сейчас у них явный кризис, и вряд ли они смогут дать бой «Роме» на выезде.
Кальяри крупно уступили в прошлом туре, и теперь логично ожидать от них более плотной игры в обороне. В матче с «Ромой» ставлю на фору гостей, рассчитывая, что защита выдержит давление хозяев.
С Кальяри явно что-то пошло не так: после удачного старта команда неожиданно начала проигрывать. Поэтому и беру победу Ромы с форой минус полтора — текущее состояние гостей вряд ли позволит им удержать разницу в счёте.
Выездной матч против «Ромы» для Кальяри почти наверняка закончится без забитых мячей. Легендарный статус хозяев и их игра на «Олимпико» оставляют гостям мало шансов отличиться. Поэтому ставлю на индивидуальный тотал Кальяри меньше 0,5 за 1.90.
Кальяри вряд ли уедет из Рима без забитого мяча — гости способны отметиться, но на большее их вряд ли хватит. Рома должна взять своё, так что жду голы с обеих сторон и беру ставку на «обе забьют».
В матче «Рома» — «Кальяри» вариант «обе забьют — нет» идёт с коэффициентом 1.76. По мне, это завышенная цена: такой исход выглядит заметно вероятнее, чем подразумевает данный кэф.
В матче «Рома» — «Кальяри» вряд ли стоит ждать града угловых. Обе команды нечасто зарабатывают подачи с угла поля, так что тотал меньше 9.5 выглядит вполне рабочей ставкой.
После безумной зарубы с «Наполи» от «Ромы» вряд ли стоит ждать такого же града голов. Здесь игра должна получиться более закрытой, поэтому беру тотал меньше 2,5.
«Рома» сейчас на ходу и, скорее всего, будет много держать мяч в центре поля, нежели врываться во фланги и зарабатывать корнеры. Да и «Кальяри» вряд ли станет отсиживаться в своей штрафной — гости тоже попробуют играть через середину. Поэтому ставлю на то, что хозяева подадут меньше 6,5 угловых за матч.
В матче Серии А, где «Рома» принимает «Кальяри», зайду на тотал больше трёх голов. Коэффициент 2.01 выглядит вполне рабочим, так что выбираю именно этот вариант — он кажется более оптимальным.
Рома на подъёме, и в домашнем матче с Кальяри логично рассчитывать на уверенную победу. Беру победу хозяев с форой (-1,5) — римляне вполне способны выиграть в два мяча.
В матче Серии А между «Ромой» и «Кальяри» угловых, по моему мнению, будет в избытке. Поэтому выбираю тотал больше 9,5.
В очном противостоянии «Рома» и «Кальяри» способны порадовать результативной игрой. Именно поэтому фора минус два на хозяев выглядит для меня заслуживающей доверия.
Домашняя встреча с Кальяри — отличная возможность для Ромы взять три очка. Думаю, хозяева не просто победят, а сделают это с перевесом минимум в два мяча, поэтому фора (-1,5) выглядит вполне рабочей опцией.
Кальяри в этом матче не забьёт. Уверен, что римляне сыграют надёжно в обороне и не позволят гостям отличиться, поэтому предпочитаю исход «обе забьют — нет».
Статистика команд на момент начала матча.
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,80 |
| Забито в среднем | 2,40 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,80 |
| Угловые команды в среднем | 6,20 |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 2,40 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4,40 |
| Удары команды в створ в среднем | 5,60 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 60 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,40 |
| Забито в среднем | 2,30 |
| Пропущено в среднем | 1,10 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,20 |
| Угловые команды в среднем | 6,10 |
| Общий тотал угловых в среднем | 8,90 |
| Жёлтые команды в среднем | 2 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,90 |
| Удары команды в створ в среднем | 5,80 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,80 |
| Победы | 50 % |
| Ничьи | 40 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 50 % |
| Обе забили | 50 % |
| Сухие матчи команды | 50 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 4 |
| Забито в среднем | 2,60 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2,80 |
| Угловые команды в среднем | 7,20 |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,60 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,80 |
| Удары команды в створ в среднем | 7,20 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10,40 |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 80 % |
| Тотал больше 3,5 | 60 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,50 |
| Забито в среднем | 2,70 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,50 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 5,80 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,60 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,70 |
| Удары команды в створ в среднем | 7 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 10 |
| Победы | 70 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 10 % |
| Тотал больше 1,5 | 100 % |
| Тотал больше 2,5 | 70 % |
| Тотал больше 3,5 | 50 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,80 |
| Забито в среднем | 2 |
| Пропущено в среднем | 0,80 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,20 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 5 |
| Общий тотал угловых в среднем | 7,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 2,40 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4 |
| Удары команды в створ в среднем | 4,40 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,20 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 60 % |
| Поражения | 0 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 60 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 3,70 |
| Забито в среднем | 2 |
| Пропущено в среднем | 1,70 |
| Средний тотал 1-го тайма | 1,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,90 |
| Угловые команды в среднем | 5* |
| Общий тотал угловых в среднем | 7,40* |
| Жёлтые команды в среднем | 2,40* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 4* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,40* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,20* |
| Победы | 30 % |
| Ничьи | 50 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 90 % |
| Тотал больше 2,5 | 70 % |
| Тотал больше 3,5 | 60 % |
| Обе забили | 60 % |
| Сухие матчи команды | 30 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,40 |
| Забито в среднем | 0,80 |
| Пропущено в среднем | 1,60 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 2,40 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,60 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,40 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,40 |
| Удары команды в створ в среднем | 3 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9 |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 80 % |
| Тотал больше 2,5 | 40 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 1,90 |
| Забито в среднем | 0,80 |
| Пропущено в среднем | 1,10 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,10 |
| Угловые команды в среднем | 3,80 |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,40 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,50 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,80 |
| Удары команды в створ в среднем | 3,60 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,60 |
| Победы | 50 % |
| Ничьи | 10 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 50 % |
| Тотал больше 2,5 | 30 % |
| Тотал больше 3,5 | 10 % |
| Обе забили | 30 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 1,80 |
| Забито в среднем | 0,60 |
| Пропущено в среднем | 1,20 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1 |
| Угловые команды в среднем | 4,60 |
| Общий тотал угловых в среднем | 10,20 |
| Жёлтые команды в среднем | 1,80 |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,40 |
| Удары команды в створ в среднем | 3,20 |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 9,20 |
| Победы | 20 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 60 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 20 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 20 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 1,60 |
| Забито в среднем | 0,70 |
| Пропущено в среднем | 0,90 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,80 |
| Средний тотал 2-го тайма | 0,80 |
| Угловые команды в среднем | 4,88* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9,50* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,63* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 3,13* |
| Удары команды в створ в среднем | 3,50* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,75* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 40 % |
| Тотал больше 1,5 | 50 % |
| Тотал больше 2,5 | 20 % |
| Тотал больше 3,5 | 0 % |
| Обе забили | 30 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,60 |
| Забито в среднем | 1,20 |
| Пропущено в среднем | 1,40 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,60 |
| Средний тотал 2-го тайма | 2 |
| Угловые команды в среднем | 3* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9* |
| Жёлтые команды в среднем | 1* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 1,75* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,25* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8,50* |
| Победы | 60 % |
| Ничьи | 20 % |
| Поражения | 20 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 40 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
Старые матчи слева, новые справа
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Средний тотал голов | 2,20 |
| Забито в среднем | 0,90 |
| Пропущено в среднем | 1,30 |
| Средний тотал 1-го тайма | 0,60 |
| Средний тотал 2-го тайма | 1,60 |
| Угловые команды в среднем | 3,75* |
| Общий тотал угловых в среднем | 9* |
| Жёлтые команды в среднем | 1,13* |
| Общий тотал жёлтых в среднем | 2,13* |
| Удары команды в створ в среднем | 4,13* |
| Общий тотал ударов в створ в среднем | 8* |
| Победы | 40 % |
| Ничьи | 30 % |
| Поражения | 30 % |
| Тотал больше 1,5 | 60 % |
| Тотал больше 2,5 | 60 % |
| Тотал больше 3,5 | 20 % |
| Обе забили | 40 % |
| Сухие матчи команды | 40 % |
| Место | Команда | Матчи | Победы | Ничьи | Поражения | Забито | Пропущено | Разница голов | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | 23 | 10 | 13 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 16 | 5 | 11 | 22 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | 19 | 6 | 13 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 7 | 9 | 18 | |
| 5 | 8 | 5 | 2 | 1 | 14 | 7 | 7 | 17 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 17 | 13 | 4 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 8 | 3 | 14 | |
| 8 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 11 | 2 | 13 | |
| 9 | 8 | 4 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 13 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 10 | 3 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | 15 | -1 | 10 | |
| 12 | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 16 | -4 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | 18 | -3 | 7 | |
| 16 | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 13 | -7 | 7 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 | 4 | |
| 18 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 19 | -10 | 4 | |
| 19 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5 | 15 | -10 | 4 | |
| 20 | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | 17 | -11 | 3 |
Матч состоится 27 октября 2026 года в 22:45 на стадионе «Стадио Олимпико» в Риме в рамках Серии А.
Фаворит — «Рома». Команда не проигрывает на своем поле в чемпионате 16 матчей подряд и выиграла три из четырех домашних игр в этом сезоне, тогда как «Кальяри» потерпел два поражения подряд.
Основной прогноз — победа «Ромы» с форой (-1,5) за 2,06. Также предлагается ставка на индивидуальный тотал «Кальяри» меньше (0,5) с коэффициентом 1,78.
«Рома» не проигрывает в Серии А в этом сезоне и в прошлом туре сыграла вничью с «Наполи» (3:3), проявив характер. «Кальяри» после неудачного отрезка проиграл «Монце» (0:4) и «Болонье» (0:2), не забив в двух последних турах.
У «Ромы» из-за травм не сыграют Ману Коне, Лоренцо Пеллегрини и вратарь Миле Свилар, участие Пауло Дибалы под вопросом. У «Кальяри» травмированы Феличи, Идрисси и Уинкс.
Против команд не из числа топов «Рома» набрала максимум очков в пяти турах чемпионата, уверенно обыгрывая соперников. В двух последних домашних матчах она победила с разницей минимум в два мяча.
18+ Играйте ответственно. Реклама
18+ Играйте ответственно. Реклама